Азуми - агенство по подбору англоязычного персонала
Агенство подбора англоязычного персонала

Няни-филиппинки - все страхи необоснованны

Почему не стоит бояться брать филиппинок в дом:

1. Самое главное, филиппинок можно смело оставлять с детьми! ну, по крайней мере тех, кого я знаю лично! Это девушки не очень молодые, 30-45 лет, у каждой обычно есть свои дети, накоплен богатый опыт ухода и воспитания. Они искренне заботятся о детях, гордятся ими! (показывают мне фото своих подопечных, как будто это их дети), рассказывают всем, какие они большие, умные, сильные!)) Умеют поддерживать режим, знают как и чем кормить ребенка, вовремя укладывают спать, поют песенки на ночь. Никогда не кричат на детей, не заставляют, дети у них очень спокойные и свободные, при этом все делают). Я вижу, как Андрюха сильно отличается от своих братьев.

Любят гулять! При чем, язык тут вовсе не помеха! Они отлично ориентируются на местности. У нас Кристина и из школы забирала, и на футбол водила, причем прихватывала с собой двух малышей, потому как была одна, не с кем было оставить. Для сравнения, попросила Оксану делать так, она отказалась, ей сложно. Кристине тоже было нелегко, я думаю, но она все делала с улыбкой!

2. Им можно доверить дом и мужа))) Филиппинки честны, деликатны и тактичны. Большинство католички. Для информации, в Израиле правительство массово привлекает филиппинок для ухода за пенсионерами, типа соцработниками. Их там очень много, на Бен-Йегуде в Иерусалиме в субботу сидят стайками, кофе пьют! Правда. после смерти подопечного, въезд им закрыт на 5 лет. Поэтому многие из них сейчас в России. Когда в семье скандал между супругами (в каждой семье бывает), филиппинки всегда держатся в стороне (в отличии от русских и украинок))))) и можно быть уверенным, что сор из избы никогда не будет вынесен! Тут незнание языка скорее плюс!

Дома убиралась без дополнительных просьб. Я только случайно замечала, что стекло подозрительно прозрачно, вещи в шкафу нереально ровно лежат и т.д. Есть еще много плюсов, обо всех сразу не расскажешь...

Чтобы было честно, скажу немного о минусах. Они тоже есть, без иллюзий!

1. Незнание русского. Иногда это минус! Например, почитать ребенку сказку на ночь. Или когда ребенок должен начать говорить, с ним нужно много разговаривать НА РУССКОМ! Если этого не делает няня, то приходится делать родителям... А потом начинается школа...

Уроки - это такое тяжкое бремя, и хочется, чтобы тебе помогли хоть немного с этим... А няня не может...

Но вот сейчас напишу САМОЕ САМОЕ главное. При выборе няни всех интересует как она кормит, укладывает спать, моет попу... Но самое главное в няне - это Душа, Личность... На которую будет равняться Ваш ребенок... Без первого нельзя, но второе - бесценно!

Пост с babyblog.ru, комментарии можно почитать здесь 

https://www.babyblog.ru/community/post/education/3083603 (наша страница https://www.babyblog.ru/user/lenta/filipinonannies)


Пишите в WhatsApp Пишите в Telegram Instagram Facebook